Toyota тестирует новый спорткар на Нюрбургринге

Новинка японской марки, которая, предположительно, выйдет на рынок под именем Supra, наматывает круги на немецком треке.

Выход новой Toyota Supra, по предварительной информации, запланирован на 2018 год. Кстати, это будет уже пятая генерация модели. Кузов спорткара, запечатленного на видео, полностью скрыт под камуфляжной пленкой, но это не мешает рассмотреть спортивный силуэт автомобиля с вытянутым капотом и рельефной крышей.

По слухам, помимо традиционных двигателей внутреннего сгорания, топовая версия Supra получит гибридную силовую установку, с которой все колеса спорткара будут ведущими. Утверждается также, что модель получит исключительно автоматическую коробку передач, но этому факту пока нет никаких подтверждений.

Напомним, что Toyota в рамках разработки нового спорткара сотрудничает с BMW, которая также построит свою модель, предположительно Z5. Кстати, в семействе «баварца» будет модификация с мягкой крышей, тогда как Тойота выпускать кабриолет не собирается.

Технические подробности пока отсутствуют, но, судя по срокам и количество испытаний, ждать выхода новинки осталось недолго. Кстати, в феврале мы размещали другое видео, где тестовый прототип Toyota Supra демонстрировал дрифт-скилл на снегу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
13.07.2017 17:45
Артём Ханферов

Концепт конечно шикарен)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings