Третье поколение Kia Sorento начали выпускать в Калининграде

Новый кроссовер Kia скоро появится в России: на калининградском предприятии наладили производство Sorento третьего поколения. Предположительно, модель появится в России в третьем квартале 2015 года.

Производство Kia Sorento третьего поколения налажено на "Автоторе", калининградском заводе, выпускающем автомобили марок BMW, Kia и Hyundai, а также до недавнего времени – GM Group. О выпуске новопоколенного Соренто сообщил представитель пресс-службы компании "Автотор".

На фото: экстерьер Kia Sorento третьего поколения



"Мы продолжаем производство автомобилей BMW, Kia и Hyundai, в том числе планируем выпуск новых моделей. В частности, завод в Калининграде начинает выпуск новой модели Kia Sorento и выпускает BMW X6 модели 2015 года", – цитирует ТАСС представителя предприятия. Новая генерация Соренто должна появиться на российском рынке в третьем квартале нынешнего года, на данный момент подробности о ценах и комплектациях новинки не раскрываются.

Гамму моторов модели, представленной на европейском рынке, составляют бензиновый двигатель объемом 2.4 литра мощностью 188 л.с. и пара турбодизельных вариантов объемом 2.0 и 2.2 литра, они способны выдавать 185 и 200 л.с. соответственно. Полноприводный внедорожник получит механическую трансмиссию для дизельных модификаций, абсолютно для всех версий будет доступен "автомат".


На фото: интерьер Kia Sorento третьего поколения



Внешность третьего поколения Sorento – заслуга разработчиков из дизайнерского центра Kia в Корее, однако не обошлось без помощи немецких и американских специалистов дизайн-студии бренда. Новинка получила измененные габариты: длина прибавила 95 мм и теперь составляет 4 870 мм, высота, наоборот, уменьшилась на 15 мм и теперь составляет 1 685 мм, а ширина увеличилась на 5 мм, теперь равна 1 890 мм; колесная база стала длиннее на 80 мм, ее размер 2 780 мм. Объем багажного отделения увеличился на 90 л, теперь составляет 605 л.

Третье поколение Kia Sorento дебютировало на мотор-шоу в Париже в октябре 2014 года. Список оснащения новинки могут пополнить система кругового обзора, адаптивный интеллектуальный круиз-контроль, контроль "слепых" зон и другие современные технологии. В компании также рассказали, что жесткость кузова усилена на 14% и на 3-6% улучшен акустический комфорт.


На фото: нынешняя версия Kia Sorento



Начальная цена нынешнего поколения модели равна 1 384 900 рублей. Топовую версию можно купить за 1 819 900 рублей. Напомним, последнее повышение цен на модельный ряд в России произошло в начале февраля 2015 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings