Цены на автомобили во второй половине августа изменили пятнадцать марок

Эксперты провели исследование цен новых легковых автомобилей, которое охватывало всех автопроизводителей, официально представленных на российском рынке.

Согласно результатам анализа специалистов «Автостата», который охватывал российские цены автомобилей в период с 15 по 31 августа 2016 года, стоимость была изменена у машин пятнадцати брендов, представленных на нашем рынке. У некоторых подрос ценник только одной модели, в их числе японская премиальная марка Infiniti. Кроссовер QX70 в комплектации Sport стал дороже на 3,3%, Sport+NAVI – на 4,2%, а Icon – на 1,0%.

geely_gc6_7
На фото: Geely GC6

Ещё одна модели стала дороже у китайского бренда Geely. Так, седан GC6 прибавил к ценнику от 7,5 до 7,7% (в зависимости от версии).

Некоторые автопроизводители решили изменить цены из-за появления на рынке новых комплектаций или же из-за смены поколений. Например, Volkswagen во второй половине августа вывел на российский рынок вседорожник Touareg в новой комплектации R-line Executive. Стоимость версии варьируется в диапазоне от 3 450 000 – 3 750 000 рублей. Поэтому максимальная цена немецкого автомобиля выросла на 7,1%.

На фото: Haval H6
На фото: Haval H6

Издание отмечает, что наблюдались и обратные процессы на нашем рынке. Так, японская компания Subaru изменила прайс на спортивный седан WRX STI на 15,0% в сторону снижения цены. А китайский бренд Haval на 13,3 – 13,8% «уронил» ценник внедорожника Н8. При этом модель Н2 получила новые комплектации с автоматической коробкой передач, их можно купить за 1 119 900 – 1 169 900 рублей, так что максимальная цена автомобиля выросла на 6,4%. Haval H6 теперь имеет версии с «автоматом» и передним приводом за 1 179 900 – 1 229 900 рублей.

В конце июля 2016 года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что новое кросс-купе Haval получит минималистичный интерьер. Название серийного воплощения прототипа Coupe Concept по-прежнему остаётся неизвестным. Предположительно официальная премьера модели состоится до конца текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings