У BMW закончились M4 GTS

Баварская компания представила свою особую двухдверку меньше двух месяцев назад, а всю серию – семьсот экземпляров – уже раскупили, несмотря на то, что минимальная стоимость эксклюзивной новинки вдвое превышала цену стандартной версии М4.

На немецком рынке M4 GTS предлагался за 142 600 евро (это почти 10 000 000 рублей). Кроме того, покупатели могли доплатить еще больше за пакет безопасности, включающий в себя огнетушитель и шеститочечные ремни.



Особенностью заднеприводной новинки стал улучшенный трехлитровый бензиновый турбодвигатель, развивающий мощность до 500 л. с. В паре с мотором предлагалась семиступенчатая трансмиссия с возможностью переключения при помощи селектора или подрулевых лепестков. Максимальная скорость M4 GTS составляет 305 км/ч, а на разгон до "сотни" уходит 3,8 секунды.




Известно, что 300 автомобилей были зарезервированы для североамериканского рынка, около 30 – для Великобритании, четыре – для Нидерландов, а почти все остальные разошлись в Германии. Напомним, новинка, которую анонсировали в августе, удивила техническими характеристиками многих поклонников баварской марки. Специальную серию приурочили к тридцатилетию модели М3, появившейся на конвейере в 1986 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings