Lada Xray может получить X-модификацию

АВТОВАЗ зарегистрировал за собой новое торговое название "Xray X". Двойной "икс" — жди полного привода?

В открытом реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации появилась новая запись: АВТОВАЗ запатентовал название "Xray X". Об этом сообщает издание "Авторевю". Заявка была подана в феврале 2014 года, но процедура регистрации была осуществлена в апреле текущего, а в открытом доступе информация появилась несколько дней назад. Право на "Xray X" за АВТОВАЗом закреплено до 2024 года. Предполагается, что это имя компания "забронировала" для полноприводной версии Lada Xray, которую неофициально называли Xray Cross.

В конце августа в Москве открывается международный автосалон, и АВТОВАЗ обещал, что "сюрпризы будут". Скорее всего, на стенде Lada мы как раз и увидим полноприводный Xray, пусть даже в виде концепта. Вероятно, близостью премьеры и объясняется спешка в регистрации нового имени. С другой стороны, заявка была подана в начале 2014-го...

IMG_4881

Стоит отметить, что во главе компании сейчас находится Николя Мор, который собирается в течение нескольких лет вывести АВТОВАЗ в плюс. Не исключено, что будут пересмотрены потоки финансирования, и полного привода Lada Xray не получит - колёсная формула 4х4 существенно увеличит стоимость высокого хэтчбека, а российский автомобильный рынок не вышел из кризисного состояния. Стоит ли рисковать?

Мы всё-таки надеемся, что дополнительная литера "Х" в названии — это не крест, а именно "икс" — приятный, но пока неизвестный сюрприз.

Напомним, ранее в Сети были опубликованы патентные изображения вседорожной версии Lada Xray. Если АВТОВАЗ не откажется от идеи создания полноприводной модификации модели, то в серийное производство она может отправиться уже в 2017-ом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings