У Opel Antara появится "младший брат"

Немецкая компания Opel, имеющая в продуктовой линейке лишь один кроссовер Antara, в скором времени предложит своим клиентам еще один "паркетник", чью разработку Opel ведет совместно с Chevrolet.

Новинка Opel, которая будет позиционироваться как доступный компактный кроссовер, в модельном ряду займет место на ступень ниже Antara. Разработкой автомобиля занимается южнокорейская компания GM Daewoo, которая также принимала участие в создании моделей Chevrolet Cruze и Chevrolet Beat. Предполагается, что новый бюджетный кроссовер Opel, который сможет навязать конкуренцию в Европе Ford Kuga и Volkswagen Tiguan, позаимствует большую часть технологий у последнего поколения автомобиля Chevrolet Aveo, известного на некоторых рынках под именем Sonic.

Силовую линейку городского "паркетника" составят бензиновые и дизельные моторы, включая турбированный 1.4-литровый бензиновый двигатель мощностью 140 л.с. и максимальным крутящим моментом 200 Нм. Покупатели модели Opel получат возможность выбирать между моноприводной модификацией машины и автомобилем с системой полного привода.

Практически одновременно с новым кроссовером Opel на рынок выйдет "перелицованная" версия машины под маркой Chevrolet. Премьерный показ моделей в качестве шоу-каров состоится не раньше следующего года.

Напомним, что в третьем квартале 2011 года в России начнутся продажи рестайлинговой модификации Opel Antara, которую немецкая компания привезет в Женеву. Для модели предусмотрены 167-сильный бензиновый агрегат объемом 2.4 литра и 2.2-литровый турбодизельный мотор, доступный в двух вариантах мощности: 163 и 184 л.с. На сегодняшний день известно, что в некоторых странах Европы стоимость машины начинается с отметки £19 995.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings