Угона не было, а суд будет

Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но израильские супруги, позабыв об этой народной мудрости, не только надеялись избежать наказания за нарушение скоростного режима, но и расчитывали на доставку собственного авто за счет средств дорожной полиции, что теперь должно влететь хитроумным гражданам Земли обетованной в "копеечку", которую придется выплачивать адвокатам.

30-летний житель израильского городка Афула, которого полиция пыталась остановить за превышение скорости, нашел способ избежать наказания. Водитель-самоучка, у которого вообще не было прав, проигнорировал требование полиции остановиться, бросил машину и, показав полицейским известный неприличный жест, скрылся.

Через некоторое время его жена позвонила в полицию и рассказала, что у нее украли автомобиль, сообщает ISRAland со ссылкой на ИА Ynet. Поначалу стражи правопорядка не связали эти два события, но когда получили информацию о том, что машина нашлась, им все стало ясно.

Пока женщина изображала радость по случаю столь быстрого возвращения своей движимой собственности, полиция нагрянула к ней домой, где обнаружила мужа, безмятежно отдыхавшего на диване. Когда его оттуда извлекли, он во всем признался. Попутно выяснилось, что он еще 13 лет назад совершил аварию, когда управлял машиной, не имея прав.

Теперь супругу предстоит предстать перед мировым судом, а против супруги возбуждено уголовное дело о введении в заблуждение правоохранительных органов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings