Unlim 500+: состоялся традиционный фестиваль суперкаров

Мероприятие впервые прошло летом и впервые в статусе Чемпионата Москвы по дрэг-рейсингу. Местом проведения стал испытательный полигон НАМИ в Дмитровском районе.

На старт вышли 50 участников, разделенных на шесть классов с учетом уровня модернизации и типа привода. Зрителям представилась возможность понаблюдать за заездами суперкаров от ведущих мировых производителей, но особую симпатию у них вызвал автомобиль постоянного участника Unlim 500+ Степана Крумилова – ВАЗ 2102, оснащенный японским двигателем мощностью порядка 500 л.с.

Победители в шести классах Чемпионата Москвы по дрэг-рейсингу определились вечером воскресенья. Затем была проведена сетка финалов ТОП-16 и завершающие заезды, в которых за бронзовую награду, а также первое и второе место схлестнулись Lamborghini Huracan и Nissan GT-R. Победа в обоих случаях досталась представителям итальянского автопрома.

В абсолютном зачете соревнования победу одержал Агустин Моралес-Эскомилья на Lamborghini Huracan LP610-4 Gosha Turbo Tech GTT 1000. В финальном заезде на ½ мили он продемонстрировал результат 14.500 с @ 335.82 км/ч.

UNLIM_500+_087

"Фестиваль прошел отлично. Традиционно много участников, много новых пилотов и интересных автомобилей, что очень радует, — сказал организатор фестиваля Unlim 500+ Тигран Сеферян. — Погода тоже была традиционной, без дождя не обошлось, хотя был шанс, что этот фестиваль станет третьим за всю историю анлимов, который прошел бы при полностью сухой погоде. Но дождь не испортил ни заездов, ни традиционно теплой дружеской атмосферы, за которую я хочу поблагодарить всех участников и гостей Unlim 500+. Хочу поблагодарить так же наших партнеров, в том числе, благодаря которым, Unlim 500+ 2017 стал возможен. Это компания Авто.ру, производитель шин Pirelli, компания Castrol, компания Favorit Motors и Handmadefood.ru".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings