В Чечне может начаться сборка Daewoo Nexia

Представители предприятия ОАО "Чеченавто" на днях обсудили с генеральным менеджером отдела автокомпонентов компании Daewoo перспективы сотрудничества с южнокорейской маркой.

С господином Чой Хю Джин были не только обсуждены перспективы совместной деятельности с компанией "Дэу Интернэшнл Корпорэйшн", но и представлена сошедшая с конвейера Lada Priora. По словам первого заместителя министра промышленности и энергетики ЧР Султана Рахмаева, подписание договора о сотрудничестве стало бы важным шагом для успешного развития автомобилестроения в регионе.

Предприятие  планирует в будущем увеличить число выпускаемых автомобилей с 50 до 75 тысяч единиц в год.  Как считает Рахмаев, выйти на такие показатели предприятие планирует в течение 3-5 лет.

Чой Хю Джин, в свою очередь, считает, что развитие бизнеса его компании в ЧР поспособствовало бы привлечению еще большего числа иностранных инвесторов. По его мнению, Чеченская Республика – серьезный партнер, именно поэтому Daewoo будет развивать здесь свою индустрию.

Сейчас в Чечне собирают только Lada Priora, которая недавно обновилась. Что изменилось в рестайлинговой модели, рассказывается в нашем материале.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings