В DTM планируют проводить гонки в сумерках

Некоторые гонки этапов DTM 2015 года будут начинаться позже обычного времени.

В 2015 году этапы серии DTM будут проходить в формате двух гонок. Немецкая туринговая серия вернулась к формату, который не использовался с 2002 года. Вместе с тем организаторы планируют проведение некоторых гонок уикенда вечером.

Речь идет о субботних гонках. Воскресные заезды будут проходить всё так же днем, а вот субботние могут сместиться на вечер. Такое решение принял оргкомитет серии и немецкий телеканал ARD, который является официальным каналом DTM. Согласно этому решению, субботние гонки некоторых этапов будут начинаться не в 14:00, а в 18:00 по местному времени.

Причиной переноса старта гонок является… футбол. Не секрет, что сейчас футбол в Германии находится на невероятном подъеме. А топовые матчи Бундеслиги как раз проходят днем в субботу. Чтобы избежать пересечения трансляций футбола и DTM, и было принято такое решение.

dtm1.jpg

Перенос старта гонок DTM позволит избежать пересечения их трансляции с матчами Бундеслиги



Впрочем, основные этапы DTM, которые проходят на Лаузитцринге, Норисринге, в Зандвворте и на Red Bull Ring, перенос гонок на более позднее время не затронет. В Бундеслиге в эти месяцы будет межсезонье, так что на трансляциях этапов DTM футбол никак не скажется.

Для нас важно не только собрать много болельщиков непосредственно на трассе, но и получить большую телеаудиторию. И если мы перенесем некоторые гонки на более позднее время, то сможем увеличить количество телезрителей. Это не коснется всех гонок. Всё будет зависеть от сетки вещания ARD. Но некоторые субботние заезды все-таки будут проведены вечером.

Ульрих Фритц, руководитель Mercedes DTM

Напомним, что заводской пилот BMW в DTM Максим Мартин стал победителем этапа Blancpain Sprint Series.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings