В Германии продажи дизельных автомобилей упали на 13%

Дизельгейт стал причиной замедления роста продаж новых автомобилей в Германии в 2017 году.

Накануне объявления официальных данных о регистрации новых машин Федеральным органом автомобильного транспорта Германии издание Automotive News Europe сообщило о снижении реализации машин с дизельными моторами за прошлый год на 13 процентов до 1,34 миллиона экземпляров со ссылкой на собственные источники.

Row of different used cars

Продажи новых автомобилей в Германии в прошлом году выросли на 2,7 процента до 3,44 миллиона единиц. При этом в 2016 году рост составлял 4,5 процента. На падение темпов роста наибольшее влияние оказал скандал с основными производителями, которые обманывали потребителей с показателями вредных выбросов турбодизелей.

По словам источника, продажи автомобилей в Германии упали примерно на 1 процент в декабре 2017 года до 254 000 автомобилей. Однако все же регистрация новых машин физическими лицами выросла на 5 процентов в прошлом месяце.

Dealer Vehicles in Stock

Ситуация с реализацией новых автомобилей в Германии отразилась на рынках Италии и Франции, где декабрьские продажи упали на 3,2 процента и 0,5 процента соответственно. При этом наихудшая ситуация с турбодизелями на французском рынке. Там за прошлый год регистрации дизельного автотранспорта упала на 50 процентов впервые с 2000 года.

Напомним, что в прошлом году в Германии запретили эксплуатировать 22 000 дизельных Porsche.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings