В Минпромторге готовы помочь с покупкой электрокаров для таксопарков и каршеринга

Льготные условия для коммерческих покупателей могут начать действовать с начала следующего года.

Закупку электромобилей у российских производителей для таксопарков и сервисов по каршерингу предположительно можно будет осуществлять на льготных условиях. Как сообщают «Известия», соответствующую возможность с начала 2018 года планирует предоставить Министерство промышленности и торговли РФ.

hand holding plug for Charging of an electric car in parking spa

Ведомство намеревается возмещать скидку, которую заводы будут предоставлять коммерческим покупателям электрокаров. Предполагается, что это поможет создать спрос на электрокары, а также поспособствует появлению первых серийных отечественных «розеточных» автомобилей. По расчётам Минпромторга, субсидии, размер которых пока не определён, будут предоставляться как минимум до 2021 года.

По данным ведомства, у отечественных автопроизводителей на данный момент есть электрокары, готовые к запуску в серию. Об этом заявили представители Группы ГАЗ и компании Sollers, а также АВТОВАЗа, которому доступны иностранные технологии из-за вхождения в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. Серийные электробусы в дальнейшем готовится представить также КАМАЗ.

IMG_7961

Эксперты отмечают, что росту спроса на электротранспорт в России в среднесрочной перспективе будет способствовать улучшение инфраструктуры. Летом текущего года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в России появится первая федеральная сеть электрозаправок. Сообщалось, что с её помощью на электромобиле можно будет проехать от Калининграда до Владивостока.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/v-rossii-k-2020-godu-elektromobili-budut-zanimat-17-avtoproizvodstva" target="_blank">В России к 2020 году электромобили будут занимать 17% автопроизводства</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
25.04.2018 09:27
id466092561

осталось только что бы эти машины не угробили как в белке кар, там вообще пользоваться зачастую невозможно машиной


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings