В Москве проводят "чистку" перевозчиков-нелегалов

Сотрудники ГКУ "Организатор перевозок" выявили в Москве более 700 компаний, которые нелегально перевозили пассажиров на междугородних и международных автобусных рейсах.

Информацию сообщает Департамент транспорта города Москвы. В докладе уточняется, что нелегальные перевозчики под видом разовых заказов организовывают регулярные рейсы с четким расписанием. Билеты "нелегалы" продают в незаконных кассах у железнодорожных вокзалов. Часто деньги за проезд берут водители, чеков при этом не выдают.

foto_cr

С начала этого года получили штрафы 700 перевозчиков-нелегалов. У них изъяли и отправили на штрафстоянку 400 автобусов. Всего же, по данным ГКУ «Организатор перевозок», на штрафную стоянку эвакуировали более 3 000 автобусов за 2016-й год. Сергей Дьяков, руководитель государственного казённого учреждения, сообщил, что "без транспорта перевозчик не может выйти на линию, таким образом, мы блокируем его работу".

Fotobank_Moskovskoy_oblasti-2_cr

Департамент транспорта города Москвы обращает внимание, что "нелегалы" пренебрегают всеми нормами безопасности. Водители идут в рейсы без сменщика, часто работают без перерывов на отдых, а техническое состояние транспорта нередко игнорируется. В пример незаконным перевозчикам ставят официальные рейсы.

Совсем недавно сообщалось, что столичные чиновники решили в режиме онлайн следить за водителями автобусов. Напомним, на прошлой неделе в Москве заработала бесшовная Wi-Fi сеть в общественном транспорте. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings