В России отзывают более 12 000 автомобилей Mercedes

Сервисная акция объявлена из-за возможных проблем с подушками безопасности.

Под отзыв попал 12 371 автомобиль Mercedes-Benz C-Class, E-Class и GLK. В акции участвуют машины, реализованные в России с 2011 по 2017 годы. Как сообщает Росстандарт, причина отзыва – возможное срабатывание подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда.

На фото: Mercedes-Benz E-Class'2013–16
На фото: Mercedes-Benz E-Class'2013–16

Дилеры предупредят владельцев попавших под отзыв «немцев» о необходимости представить автомобиль в ближайший сервисный центр. «На транспортных средствах будет выполнена проверка, и, при необходимости, доработка рулевой колонки», — отметили в Росстандарте. Все работы проведут бесплатно.

Напомним, владельцы Mercedes-Benz C-Class, E-Class и GLK могут сами проверить, участвует ли их машина в сервисной кампании. Для этого нужно сверить VIN-код с перечнем, опубликованным на сайте ведомства.

На фото: Mercedes-Benz C-Class'2014–н.в.
На фото: Mercedes-Benz C-Class'2014–н.в.

Кстати, это уже третий отзыв Mercedes в России в 2018-м из-за «эйрбэгов», которые могут сработать вследствие электростатического разряда. Так, в январе на сервис отправили 6 639 автомобилей A-Class, B-Class, C-Class, CLA-Class и GLA-Class, реализованных в нашей стране с 2012 по 2014 годы. А в феврале была объявлена сервисная кампания для 1 480 автомобилей V-Class/Vito.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings