В России стартовал приём заказов на Lexus IS с турбомотором

Официальные дилеры Lexus начали приём заказов на покупку новой версии Lexus IS – IS 200t. Автомобиль оснащается двухлитровым турбированным двигателем, который заменит в линейке 2,5-литровый "атмосферник". Продажи новинки стартуют в октябре.

Максимальная мощность нового турбированного двигателя объёмом 2,0 литра составляет 245 л. с., а пиковый крутящий момент равен 350 Нм. В паре с турбомотором работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Sport Direct Shift с подрулевыми переключателями.

Lexus_IS_200t_04_lo.jpg



Lexus IS 200t будет предложен на российском рынке в трёх комплектациях: Comfort, Luxury и F Sport Executive. В палитре цветов, состоящей из десяти эмалей, три новых – белый, ярко-красный и тёмно-синий (для F Sport).

Цена на IS 200t в комплектации Comfort – от 1 999 000 рублей. Автомобиль получил биксеноновые фары со светодиодными ДХО, противотуманные фары, задние "противотуманки" также со светодиодами в конструкции и 17-дюймовые легкосплавные колёсные диски. За комфорт отвечают климат-контроль; подогрев сидений, боковых зеркал заднего вида и лобового стекла в зоне стёклоочистителей; передние и задние датчики парковки, а также многофункциональное рулевое колесо с кожаной обивкой и подрулевыми лепестками. В оснащение входит аудиосистема с шестью динамиками, Bluetooth, семидюймовый цветной дисплей на центральной консоли, а также исчерпывающий набор систем активной безопасности, включающий в себя восемь подушек и технологию интегрированного управления динамикой автомобиля.


Lexus_IS_200t_05_lo.jpg



Купить автомобиль в версии Luxury можно минимум за 2 595 000 рублей. В этой модификации седан получил полностью светодиодную оптику, включая фары дальнего и ближнего света, люк с электроприводом, 18-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль, систему навигации, электропривод рулевой колонки по вылету и наклону, кожаные сиденья, которые кроме обогрева, имеют также вентиляцию и память настроек. Версия имеет аудиосистему премиум-класса Mark Levinson c 15 динамиками, технологию оповещения водителя о смене полосы движения и присутствии автомобиля в мёртвой зоне, наличии препятствия при выезде задним ходом, которая также автоматически переключает свет с дальнего на ближний в тёмное время суток.


Lexus_IS_200t_08_lo.jpg



Lexus IS 200t F Sport Executive оценили в 2 258 000 рублей. За эти деньги покупатель получит японский автомобиль, отличающийся от других комплектаций наличием пакета оснащения F Sport: в него входит покрытие сидений кожей, руль с логотипом в виде названия версии исполнения, алюминиевые накладки на педали, фирменные накладки на пороги, алюминиевая вставка в передней панели. Также данная модификация оснащается спортивной подвеской.


Lexus_IS_200t_10_lo.jpg



Ранее портал "Колёса.ру" писал о том, что седан Lexus IS с турбомотором приедет в Европу: у "соседей" продажи стартуют на месяц раньше, в сентябре 2015 года. В компании Toyota подчеркнули, что помимо хороших характеристик мощности, этот двигатель демонстрирует высокую экономичность: он расходует в среднем всего семь литров топлива на 100 километров.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings