В России стартовали продажи Renault Logan и Sandero с новой коробкой передач

Компания Renault начала продажи Логана, Сандеро и Сандеро Степвей с роботизированной коробкой Easy'R, доплата за которую составляет 20 000 рублей.

В компании говорят, что автомобиль Рено с новой коробкой, которая идёт в паре с 82-сильным двигателем, является одним из самых привлекательных предложений с автоматической трансмиссией на российском рынке. Минимальная цена Логана на "роботе" – от 508 990 рублей, Сандеро – от 535 990 рублей, Сандеро Степвей – от 573 990 рублей, что на 20 000 рублей дороже по сравнению с аналогичными комплектациями на "механике".

На фото: Renault Logan



Среди преимуществ новой коробки производитель отмечает её доступную цену и экономичность. У "робота" есть режим Eco: "при активации данной функции изменяются программа управления дроссельной заслонкой и алгоритм переключения передач: высшие передачи включаются раньше, таким образом поддерживая наименьшие обороты двигателя. В чрезвычайных ситуациях при нажатии газа в пол (режим kickdown) силовой агрегат по-прежнему выдает полную мощность". Заявленный расход топлива на Логане – 6.9 литра.


На фото: Renault Sandero Stepway



Также у новой коробки есть режим Hill Start Assist, помогающей тронуться, когда автомобиль стоит на уклоне. Также "робот" анализирует поведение водителя на основании стиля вождения, средней скорости, скорости нажатия на педаль акселератора и других параметров, и предлагает сбалансированный вариант переключения передач. Ещё одна особенность Easy'R – наличие "зимнего режима", предотвращающего пробуксовку колёс при движении по дороге c низким коэффициентом сцепления (нужно перевести селектор коробки передач в ручной режим и включить вторую передачу).


На фото: Renault Sandero



Очевидно, что позднее начнутся продажи Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway с автоматической трансмиссией. Цена на автомобили с четырёхдиапазонным "автоматом" уже объявлена – она будет выше на 38 000 рублей. Известно, что на АВТОВАЗе уже приступили к выпуску машин с новой трансмиссией.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings