В США второй раз за год отзывают одну и ту же партию автомобилей BMW

66 моделей BMW M-серии участвовали в сервисной кампании в январе 2016 года. Теперь эти же машины нужно везти к дилерам снова.

Во время зимнего отзыва в сервис пригласили владельцев купе M2, седанов М3, а также кабриолетов и купе М4. Эти машины были выпущены в период с 2014 по 2016 годы.  В указанных автомобилях меняли бракованный задний дифференциал.

На фото: BMW M2
На фото: BMW M2

Теперь, как утверждает Topspeed, те же 66 «счастливчиков» вынуждены заехать к дилерам еще раз. Оказалось, что во время январской отзывной компании  механики использовали старые болты крепления к подрамнику, которые изначально были установлены на заводе BMW. Однако эти крепежные элементы фактически одноразовые и должны были быть заменены на новые.

На фото: BMW M3
На фото: BMW M3

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), велика вероятность, что во время движения эти болты могут открутиться, что приведет к потере управления автомобилем. Владельцев 66 «проблемных» авто зовут к дилерам с 24 октября. Ремонтные работы будут произведены безвозмездно.

Кстати, с этого месяца повысятся цены на машины BMW в России. Новый прайс вступит в силу 7 октября 2016 года. В среднем цена на модельный ряд BMW, представленный в России, увеличится на 1.3%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings