В Украине утроился первичный рынок подержаных авто

В Украине в последний месяц осени на первичном рынке было зарегистрировано 13 648 транспортных средств. Среди них бывших в эксплуатации оказалось 4 746 штук или примерно 35%.

По собственным данным ассоциации "Укравтопром", "легковушек" в ноябре зарегистрировали 11 128 штук, при этом 3 400 единиц или 31% из них ранее эксплуатировались за пределами Украины. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество регистраций на первичном рынке увеличилось без малого в три раза. Разница с октябрем 2016-го составила плюс 10%.

15911129_cr

На первичном рынке Украины доля бывших в употреблении коммерческий машин в прошлом месяце составила 51% — в стране зарегистрировали 1 323 единицы техники. Это на 5% больше, чем в ноябре 2015-го и на 10% больше, чем, в октябре этого года.

rossiyskiy-avtorynok-2jpg_cr

Абсолютное предпочтение украинцы отдают европейским автомобилям. За отчетный период более 90% машин возрастом более двух лет были завезены в Украину из стран Европейского союза. Что касается марок, то лидерами среди подержанных легковых авто являются Volkswagen (678 штук), Renault (670) и Skoda (378). В коммерческом сегменте доминирует Renault (286 единиц), а в автобусном — Mercedes-Benz (13 штук).

Одновременно с ростом продаж подержанных автомобилей в Украине падает спрос на новые машины. По данным ассоциации "Укравтопром", в октябре в стране замедлилась положительная динамика продаж новеньких автомобилей. Производство машин в Украине тоже сокращается — в октябре заводы выпустили 496 транспортных средств.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings