Внедорожник Foton Sauvana подешевел в России

Локализация производства модели на территории Таможенного союза позволила сделать рыночные цена на Sauvana ниже, чем прежде.

В России внедорожник Foton будет доступен по-прежнему в четырёх комплектациях. Модель в исполнении Basic и Comfort оснащена бензиновым 201-сильным турбодвигателем и пятиступенчатой механической коробкой Aisin. В версиях Luxury и Premium Sauvana укомплектована 217-сильным мотором и шестидиапазонным "автоматом" ZF.

Во всех комплектациях внедорожник поставляется с системой полного привода с понижающих рядом трансмиссии, самоблокирующимся дифференциалом заднего моста.

Также в перечень базового оборудования вошли: система курсовой устойчивости, АБС, электростеклоподъёмники, климат-контроль, противотуманные фары, светодиодная задняя оптика, центральный замок, аудиосистема, ЭРА-Глонасс.

В топовых версиях модель получила мультимедиа с сенсорным дисплеем, датчики парковки, систему помощи при трогании на подъёме, систему контроля спуска с горы, дополнительный отопитель салона для задних пассажиров и салон, отделанный кожзамом.

Цены на Foton Sauvana локального производства:

  • Basic (5 мест) — 1 454 990 рублей (ранее — 1 670 000 рублей);
  • Comfort (7 мест) — 1 494 990 рублей (1 710 000 рублей);
  • Luxury (5 мест) - 1 620 990 рублей (1 836 000 рублей);
  • Premium (7 мест) - 1 704 990 рублей (1 920 000 рублей).

На автомобили Foton Sauvana предоставляется расширенная гарантия на двигатель и детали коробки передач – 7 лет или 120 000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее.

О том, где производят внедорожники Sauvana, старт продаж которых объявили сегодня, 17 мая, не рассказали, обтекаемо указав "территория Таможенного союза". До этого, как утверждают в компании, автомобили поставлялись из Пекина, однако, в марте, когда Foton провёл дилерскую конференцию, было сообщено, что порядка 300 машин завезено из Беларуси, где их, предположительно, собрали на "БелДжи". "Колёса.ру" направил запрос в пресс-службу производителя — следите за новостями.

Ранее сообщалось, что Foton планирует организовать сборку на черкесском Derways, но потом планы компании изменились — выпуск решено было наладить на "Ставрополь Авто", где Фотоны помогут дозагрузить мощности завода, на котором также производят внедорожники DW Hower.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
12.07.2017 11:33
Денис

знаком с этим брендом опсредовано, брат на грузовике фотон работает. говорит что по надежности не хуже других, поломки есть, но они у большинства грузовых машин возникают при постоянной эксплуатации и с нашими дорогами… а этот внедорожник ничего, по характеристикам неплохо, внешне красивый, салон выглядит богато. думаю продажи попрут


21.09.2017 13:20
Evgeniy

Ну как не особо он и подешевел, ну хотя бы ниже 2 лимонов цена упала. Конечно обидно, я свой Фотон Саувана брал еще за 1,7 млн (сейчас можно на 300 тыс дешевле). Ну зато одним из первых поездил опробовал. Неплохо, до этого катал фольксваген, да убил я его, печальная история… Ну эта машинка хорошо ездит, единственное это механическая коробка, непривычно. Зато салон удобный. По поводу ТО регулярно вожу, пока молчок - все окей. Ничего не отвалилось, езжу без задней мысли


08.06.2018 15:22

Ценник сейчас на Савану хороший - взял свой в базе за 1 300 000 с копейками. Алтернатив особо и не было, очень уж хотелось новый внедорожник без пробега. По соотношению цена-качество лучше Фотона ничего не нашел. Машина добротная, проходимая, по трассе идет уверенно. Конечно есть некоторые вопросы к отделке салона, но это все вкусовщина уже. А в целом все устраивает. Мотор мощный 201 лошадь (хотя могли бы и 199 сделать, блин), рама, полный привод- вот что в нем главное. Для любителей оффроуда самое оно!

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings