Водитель, ранивший в лицо шофера грейдера, переложил вину на пострадавшего

Вместо того чтобы по-товарищески помочь шоферу снегоуборочной техники, попавшему в затруднительную ситуацию, владелец элитной иномарки, обозленный помехой движению, возникшей в связи с рабочей ситуацией, не нашел ничего лучшего, как выстрелить человеку в лицо, а затем, испугавшись ответственности за содеянное, попытаться переложить вину за конфликт на раненого коммунальщика.

Происшедшее имело место в Екатеринбурге во вторник вечером. Во время обильного снегопада водитель грейдера пытался вытащить фуру, застрявшую в снегу на стоянке, и попросил отъехать водителя премиального Infiniti. Однако тот не откликнулся на просьбу. Между мужчинами вспыхнул конфликт, водитель иномарки выхватил травматический пистолет и выстрелил в водителя грейдера.

В результате пострадавший был госпитализирован с травмами лица и глаза. Водитель иномарки скрылся, но был установлен правоохранительными органами на основе показаний очевидцев случившегося. Стрелком оказался 29-летний уроженец Чечни. Спустя сутки он позвонил в милицию и сказал, что добровольно сдастся, сообщает "Интерфакс".

"Сначала он попросил сотрудников уголовного розыска встретиться на нейтральной территории, но, когда ему сообщили, что явка с повинной в его интересах — приехал в УВД Екатеринбурга", — сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Подозреваемому уже нанят адвокат, он приехал в милицию с представителем чеченской диаспоры, отметил он.

По версии, владельца элитного авто, он якобы применил оружие для самообороны. Его показания сверяются с данными свидетелей и очевидцев.

Установлено, что водитель Infiniti стрелял из травматического пистолета "Макарыч", внешне практически неотличимого от боевого пистолета Макарова. Разрешения на оружие у него не было.

Согласно словам стрелявшего, после выстрела он якобы испугался и выбросил пистолет. Сейчас милиционеры ищут оружие. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Пострадавший водитель грейдера по-прежнему остается в больнице. По данным ГУВД, медики делают все возможное, чтобы спасти его зрение.

Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Напомним, в начале года в Москве произошел похожий случай. Тогда выпивший водитель, оказавшийся старшим офицером милиции, выстрелил из пистолета в пожилого водителя автоуборщика, перекрывшего ему движение, в результате чего мужчина скончался от потери крови.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings