Volkswagen начинает производство нового кроссовера (он больше Teramont)

Немецкая марка готовится к премьере серийного воплощения прошлогоднего концепта SMV. Главным (если и вовсе не единственным) рынком для большого SUV станет Китай.

Расположенный в Поднебесной завод СП FAW Volkswagen выпустил первый кузов для новой модели, снимок с посвященной этому событию церемонии опубликовало местное издание Autohome. Сам кузов спрятан за ширмой, установленный выше экран нам сообщает, что он белого цвета. Название модели не раскрывается, известен лишь внутренний индекс проекта – VW416. Однако китайские СМИ уверены, что это большой кроссовер, предвестника которого – концепт SMV – показали в апреле прошлого года.

Между тем в январе 2020-го в Сети появились патентные изображения нового паркетника FAW Volkswagen, судя по которым, серийная модель почти полностью сохранила дизайн прототипа. Кросс построен на платформе MQB, габариты у него, скорее всего, такие же, как у SMV: длина концепта превышает 5,1 метра, колесная база – «около 3 метров». Для сравнения, длина VW Teramont составляет 5039 мм, расстояние между осями – 2980 мм. Кстати, для Китая Терамонт тоже производят локально, но за его выпуск отвечает другое совместное предприятие – SAIC Volkswagen.

Интерьер прототипа так и раскрыли, зато вездесущие фотошпионы успели заглянуть в салон тестового образца, из особенностей – двухэтажная центральная консоль, выполненные в виде единой линии дефлекторы обдува и небольшой джойстик вместо традиционного рычага коробки. Вероятно, кроссовер предложат в трехрядном варианте исполнения.

По предварительным данным, двигатели перейдут с китайского Teramont: это бензиновые «турбочетверка» 2.0 и турбированный V6 2.5. У Терамонта первый двигатель выдает 186 или 220 л.с., второй – 299 л.с., оба сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой. Как и у Teramont, у нового кроссовера наверняка будут полноприводные версии.

Салон тестового прототипа

Некоторые китайские профильные медиа полагают, что новинка FAW Volkswagen окажется дороже соплатформенного Teramont. Последний сегодня стоит от 299 900 юаней, что эквивалентно около 3 287 000 рублей по актуальному курсу. В продажу новый кроссовер должен поступить до конца текущего года, но пока неизвестно, выберется ли он за пределы КНР.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
02.04.2020 11:39
Киселев говорит нам есть чем гордится что наш рубль в 11 раз меньше юаня.
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings