Volkswagen официально подтвердил название нового минивэна. Премьера – в конце месяца

Большой минивэн первым в Китае получит обновлённый логотип немецкого бренда. «Посвежевший» фирменный знак был представлен в ходе Франкфуртского автосалона в сентябре 2019 года.

Осенью прошлого года стало известно о том, что Volkswagen готовит новый минивэн, основным рынком для которого станет Китай. В течение прошлого и текущего года в объективы фотошпионов не раз попадался автомобиль со сдвижными задними дверями, конечно, закрытый маскировочной плёнкой. В сентябре 2019-го стало известно название модели – Viloran, теперь же компания подтвердила его официально.

Volkswagen Viloran дебютирует в конце текущего месяца в рамках автосалона в Гуанчжоу (Китай). В преддверии премьеры производитель распространил несколько небольших тизеров. Судя по ним, у нового минивэна будет обновлённый логотип марки (кстати, у первого из всего модельного ряда в КНР). 

Передняя часть новинки получила оформление в стиле кроссовера Touareg последнего поколения: у минивэна головная оптика похожей формы и почти такая же решётка радиатора. Горизонтальные ламели решётки в переднем бампере отделаны хромом. Их визуально поддерживают «блестящие» акценты на заднем бампере, помимо этого фонари соединены друг с другом хромированной полосой.

Предполагается, что в основе VW Viloran лежит платформа MQB. Длина автомобиля составляет примерно 5,1 метра. Это значит, что вэн окажется крупнее по сравнению с нынешним Volkswagen Sharan (его максимальная длина равна 4952 мм). Скорее всего, Viloran получит пяти- и семиместные варианты исполнения. Не исключено, что у новинки будет также и формат 2+2+2, ведь соответствующие версии имеются у многих MPV, продаваемых в «Поднебесной».

В Китае Viloran предложат с бензиновой двухлитровой «турбочетвёркой» серии EA888. Её отдача составляет 220 л.с. (максимальный крутящий момент – 350 Нм). Мотор идёт в паре с семиступенчатым «автоматом» с двумя сцеплениями. По-прежнему неизвестно, будет ли у нового вэна полный привод.

Серийное производство новинки наладят в Поднебесной на мощностях СП концернов VW и SAIC. Напомним, у VW в Китае есть ещё одно совместное предприятие – с компанией FAW. Ранее ряд местных СМИ предположил, что FAW-Volkswagen начнёт выпускать свой аналог Viloran, но он станет уже большим кроссовером. Вероятно, этот автомобиль станет серийным воплощением концепта SMV, который был представлен в Шанхае в апреле 2019-го. 

Информации о ценах VW Viloran пока нет. Как уже отмечалось, основным рынком для модели станет Китай, однако, возможно, не единственным. Так, ранее минивэн ловили на дорожных тестах в Испании. В случае, если модель будет продаваться в Европе, у неё может быть иное название, а также своя моторная линейка.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings