Volkswagen Tiguan Allspace вышел на британский рынок: известны цены

Пакет стайлинга R-Line будет доступен позже, весной текущего года, по еще неизвестной стоимости.

В Великобритании стартовали продажи семиместного среднеразмерного кроссовера Volkswagen Tiguan Allspace по цене от 29 370 фунтов стерлингов или 2 270 000 рублей по актуальному курсу. Ранее эта модель стала доступна на родном немецком рынке с ценником от 29 975 евро или 2 060 000 рублей.

Созданный на одной платформе с семиместным Skoda Kodiak, немецкий кроссовер может стать прекрасной альтернативой для покупателей, которые стремятся заполучить более престижный бренд и больше комфорта в салоне. От пятиместного варианта Volkswagen Tiguan версия Allspace отличается кузовом на 215 миллиметров длиннее, половина из которых (106 миллиметров) ушла в колесную базу. И теперь она составляет 2 787 миллиметров. К сожалению, дополнительный третий ряд сидений значительно сократил объем багажного отделения, который теперь равняется 230 литрам.

Базовая модификация Volkswagen Tiguan Allspace под названием SE Navigation на Туманном Альбионе оснащается 1,4-литровым бензиновым турбомотором TSI мощностью 150 лошадиных сил. С ним в паре идет шестиступенчатая механическая коробка передач. Цену комплектации мы озвучили выше. Самая доступная версия с двухлитровым турбодизелем также на 150 лошадиных сил оценена в 31 550 фунтов стерлингов или 2 460 000 рублей.

О поставках Volkswagen Tiguan Allspace в России еще пока ничего неизвестно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings