Volkswagen увеличил долю на российском рынке

Российское подразделение Volkswagen Легковые автомобили объявило результаты продаж по итогам 2016 года.

В прошлом году объем реализации «легковушек» Volkswagen в России составил 74 221 единицу – на 5,3% меньше, чем в 2015-ом. При этом доля рынка немецкого бренда выросла до 5,7% (в 2015-ом доля была 5,3%), сообщает пресс-служба компании.

На фото: седан Volkswagen Polo GT
На фото: седан Volkswagen Polo GT

Самым популярным «фольксвагеном» в России в 2016 году стал седан Polo – эта модель разошлась по стране тиражом в 47 702 экземпляра (+5,1%). Далее идет кроссовер Tiguan первого поколения (10 660 штук), а замыкает тройку бестселлеров бренда седан Jetta (7 721 единица). Все три перечисленные модели выпускают в России.

В компании также отметили, что в минувшем году отличные результаты показал вседорожник Touareg – 4 967 реализованных автомобилей, что на 8% больше, чем в 2015-ом.

На фото: Volkswagen Tiguan первого поколения
На фото: Volkswagen Tiguan первого поколения

«Мы довольны результатами 2016 года. Сегодня все больше клиентов выбирает Volkswagen за выгодное соотношение цена-качество и невысокую стоимость владения, что позволяет нам утверждать, что ценность наших автомобилей выше, чем их цена. Мы расширяем свое присутствие в России, открываем новые дилерские центры, предлагаем покупателем специальные версии наших бестселлеров. Надеемся, что 2017 год будет еще продуктивнее, в том числе, благодаря новому Tiguan», — прокомментировал Пьер Бутен, руководитель марки Volkswagen в России.

На фото: Volkswagen Jetta
На фото: Volkswagen Jetta

Напомним, в январе этого года у дилеров VW появится кроссовер Tiguan второго поколения. Заказы на модель начали принимать в конце 2016-го.

Ранее результаты продаж в России по итогам минувшего года объявила марка Volkswagen Коммерческие автомобили. В отличие от «легковушек», спрос на LCV немецкого бренда вырос.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings