Volvo и Geely создадут новый автомобильный бренд

Совместная марка, которую вскоре должны презентовать шведская и китайская автомобилестроительные компании, пока обозначается просто буквой L.

О планах по созданию совместного суббренда сообщает агентство Reuters со ссылками на свои источники в Volvo. По неподтвержденным данным, первой моделью под новым логотипом станет кроссовер. Он будет построен на компактной платформе CMA, которая также является шведско-китайской разработкой. Скорее всего, кое-какие официальные данные о новинке появятся уже на Пекинском автосалоне, который откроется в конце апреля.

067a5c745ef90322d033becdeec1bee0-995x0-90.jpg



Первое время новый бренд будет ориентирован исключительно на китайский рынок, но в случае успеха возможен и экспорт. Сегмент небольших кроссоверов сейчас является наиболее популярным в Поднебесной и год от года растет; вероятно, именно этим и обусловлен выбор первой модели. Как отмечают собеседники Reuters, будущий суббренд и по стоимости, и по техническому оснащению расположится между Volvo и Geely.


хс90.jpg



Между тем, Geely официально прекратила российские продажи моделей MK и MK Cross. Китайский автопроизводитель рассказал, что распродажа оставшихся автомобилей завершится этой весной. Параллельно Geely запускает продажи нового флагманского кроссовера Emgrand Boyue, который в перспективе должен появиться и на нашем рынке.

Что касается Volvo, то в России на днях стартовали продажи обновленной линейки 2017-го года. В нее вошли шесть моделей: седан S60 и его внедорожная версия S60 Cross Country, спортивный универсал V60 Cross Country, компактный кроссовер XC60, люксовый внедорожник XC90 и кросс-хэтч V40 Cross Country.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings