Volvo опубликовала тизер таинственного концепт-кара

Похоже, что шведская марка в ближайшем будущем представит миру новый концепт-кар, который покажет видение марки в сфере систем автономного вождения.

По крайней мере, такой вывод можно сделать по видеоролику, который опубликован на официальной страничке марки в Facebook. В тизере шведы нам намекают, что концепт-кар получит название 360c, и у него имеется некий киль? подсвеченный светодиодными элементами или же лазером.

Иной информации об этой таинственном автомобиле нет, правда, под видеороликом есть сообщение о том, что пассажиры могут тратить время в путешествии с большей пользой. Кстати, ранее компания опубликовала другой видеоролик, в котором намекнула на то, что новый прототип будет генерировать звук, и возможно, что это будет звук силовой установки.

Кстати, в начале лета текущего года зарубежные автомобильные издания сообщали, что кроссовер XC90 нового поколения получит систему автономного вождения четвёртого уровня, правда, работать она сможет на специальных шоссе. В случае её активации, автомобиль сможет перевозить своих пассажиров, даже если водитель не будет принимать участия в вождении.

Впрочем, как мы знаем, автономные технологии далеко не всегда гарантируют безопасность на дороге. В марте текущего года беспилотный прототип Volvo XC90, за рулём которого для подстраховки всё равно находился водитель, сбил насмерть женщину, которая съехала с тротуара на велосипеде и под большим углом врезалась в автомобиль. Тогда следствие установило, что ни автомобиль, ни находящийся за его рулём водитель в этом трагическом случае не виновны.

Также портал Колёса.ру ранее сообщал, что Volvo поставит 24 000 XC90 с автопилотом компании Uber.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings