Volvo представляет новую систему безопасности

Компания Volvo сообщила о разработке инновационной системы "Сity Safety", функции которой заключаются в обеспечении безопасности при движении в городском потоке.

В официальном сообщении компании говорится, что новая система способна снижать на 50% количество всех случаев столкновений сзади, которые особенно часто происходят в условиях движения в пробке. По статистике, около 75% всех аварий в городе случаются на небольших скоростях (примерно 30 км/ч). Новая система "Сity Safety" с помощью оптического радара, встроенного в верхнюю часть ветрового стекла, способна на расстоянии до 6 м определять потенциальную угрозу столкновения со впереди движущимся транспортным средством. Если машина впереди неожиданно начнет тормозить или остановится, то система "Сity Safety" успеет подготовить тормозные колодки, а в экстренных случаях автоматически активизирует тормоза.  

Система "Сity Safety" одинаково работает и днем, и ночью, однако, как и всякая система, использующая радары, имеет ограничение по эксплуатации в условиях тумана, снегопада или сильного дождя.

Новая технология появится на автомобилях Volvo в течение двух лет.

Обновлено 31.01.2016
Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings