Volvo снимет с продаж в России две модели и привезет одну новинку

Глава российского подразделения Вольво рассказал о планах марки относительно нашего рынка.

В текущем году в России прекратятся продажи «четырехдверки» Volvo S80 и универсала XC70, а осенью до дилеров доберется новейший премиум-седан Volvo S90. Об этом в интервью агентству «Автостат» сообщил президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен. «В этом году заканчивают свой жизненный цикл и исчезнут из продажи модели S80 и XC70. На смену первой придёт новый седан премиум-класса S90. Его появление в России, согласно текущим планам, ожидается осенью», — рассказал руководитель российского отделения Volvo.

На фото: Volvo S90



Топ-менеджер также отметил, что в 2017 году на замену XC70 придет вседорожный универсал V90 Cross Country, мировая премьера которого еще впереди. При этом представитель компании не уточнил, появится ли новинка в России. В своем интервью Майкл Мальмстен не упомянул и обычный универсал Volvo V90, дебютировавший в феврале. Видимо, этот автомобиль в нашей стране в ближайшем будущем ждать не стоит.


На фото: Volvo S80



Седан Volvo S90 рассекретили в декабре прошлого года, публичный показ «четырехдверки» состоялся в январе 2016-го в рамках Детройтского автосалона. Модель оснащается двухлитровыми моторами семейства Drive-Е. Мощность бензинового двигателя составляет 320 л.с., дизельная линейка представлена агрегатами мощностью 190 и 235 л.с. Кроме того, для Volvo S90 предусмотрена гибридная 400-сильная модификация.


На фото: Volvo XC70



Volvo S80 в России можно купить с выдающим 181 л.с. дизелем или 245-сильным бензиновым мотором. Цена седана сегодня начинается с 2 049 000 рублей. Универсал Volvo XC70 доступен с дизельными двигателями мощностью 181 или 220 л.с., а также с бензиновым движком мощностью 249 л.с. Прайс-лист данной модели стартует с отметки в 2 149 000 рублей.

Ранее Volvo анонсировала выпуск седана S60 и универсала V60 в новой модификации Edition.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings