Встроенный велобагажник стал серийным для Honda Civic Tourer

Концептуальная разработка особого способа транспортировки велосипедов была показана компанией осенью прошлого года. Начиная с октября аксессуар будет доступен к заказу для Honda Civic Tourer.

Система транспортировки для универсала Honda Civic позволяет перевезти до двух велосипедов. Прежде всего, в компании подчёркивают аспект безопасности новинки по сравнению с креплениями на крышу или на сцепное тяговое устройство, к тому же такой способ куда эффективнее в плане аэродинамики, а значит универсал будет тратить меньше топлива. Но не все так радужно, если разобраться.

Реализовать систему подобного рода инженеры Хонды смогли благодаря особенностям конструкции автомобиля — топливный бак находится в центре, поэтому в задней части машины высвободилась ниша, которая успешно эксплуатируется для установки крепления для велосипедов. К полу ниши крепится алюминиевая планка со стойками, две из которых предназначены для опоры и фиксации вилок велосипедов, а две другие — для закрепления колёс. Обратите внимание, что колёса придётся снять. Другими словами, такой вид транспортировки байков удобен, но не во всех случаях — всё зависит от модели вашего двухколёсного друга.

Напомним, концепт Civic Tourer Active Life с "хитрым" багажником был представлен в сентябре 2015 года. В компании говорят, что решением был впечатлён президент Honda Motor Europe Тосиаки Микосиба, что сразу же распорядился реализовать идею для серийного производства. Аксессуар будет доступен для заказа с октября 2016 года.

В России модельный ряд Honda представлен только двумя кроссоверами — CR-V (цена — от 1 529 900 рублей) и Pilot (от 2 999 900 рублей).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings