Выгодно или нет? «Авито Авто» поможет оценить сделку по покупке машины

Теперь даже «новичок» сможет купить автомобиль с пробегом и не прогадать: в этом поможет новый бесплатный сервис.

Одним из главных факторов, который влияет на решение о покупке подержанного автомобиля, является его цена. Не секрет, что некоторые продавцы завышают ценник на свои машины, возможно, надеясь подольше поторговаться или попасть на «новичка», который переплатит и не заметит. Но такая практика скоро уйдёт в прошлое: «Авито Авто» запускает новый сервис, который подскажет клиентам, выгодна ли предлагаемая сделка.

Суть работы новой функции «Оценка стоимости Авто» заключается в следующем: сервис изучает объявления о продаже подобных автомобилей (как в базе Авито, так и в иных открытых источниках). В рамках мониторинга учитывается марка и модель машины, тип и объём двигателя, коробка передач, привод, расположение руля, год выпуска, пробег, регион продажи транспортного средства и ряд других важных «переменных».

На основании этих данных формируется оценка, которую смогут увидеть все пользователи, просматривающие объявление. Это будут значки «Отличная цена» и «Хорошая цена». Рядом также появится указание разницы между ценой в объявлении и средней стоимостью подобных машин на рынке.

Доступ к новому сервису будет бесплатным для всех пользователей «Авито Авто». Он поможет даже «новичкам» на вторичном авторынке принять белее взвешенное решение при покупке машины с пробегом. 

Несмотря на помощь нового удобного сервиса, всем клиентам по-прежнему нужно быть внимательными при покупке: после выбора нескольких вариантов, подходящих по цене, необходимо изучить информацию о состоянии машин, например, на Автотеке. В этом случае сделка будет успешной, а автомобиль не разочарует.

Кстати, «Авито Авто» предлагает скидку на отчёт Автотеки: 89 рублей вместо 129 рублей для проверки машины из дома. Предложение действует до конца апреля и распространяется на всех клиентов сервиса.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings