Выход Alfa Romeo Giulietta в России откладывается

По собственной информации портала Kolesa.RU, премьера Alfa Romeo Giulietta , которая должна была состояться на российском рынке в апреле 2012 года, откладывается на неизвестный срок.

Причина — концерн Fiat не определился, кто будет заниматься поставками его автомобилей в Россию. На сегодняшний день полномочия официального поставщика спортивной итальянской марки в России принадлежат Санкт-Петербургской компании Alfa Centro, которая недавно вновь начала поставки "Альфа Ромео" в Россию: компактного хэтчбека MiTo и модели 159 в кузовах "седан" и "универсал".

Спортхэтчбек "Джульетта" с бензиновым двигателем мощностью 120 и 170 л.с., полностью пройдя сертификацию для продаж на российском рынке, готов к реализации в нашей стране. Однако концерн Fiat тормозит продажи.

После разрыва отношений с российской компанией Sollers, "Фиат" решил самостоятельно заняться продвижением итальянских брендов в России, в том числе и Alfa Romeo. И пока итальянский концерн не определится с политикой поставок, новую модель "Альфы" россияне не увидят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings