Выпущен первый автомобиль Ford с двигателем российского производства

С конвейера завода Ford в Татарстане сошёл первый автомобиль, оснащённый мотором Duratec объёмом 1,6 литра, выпущенном на предприятии в Елабуге.

Компания Ford Sollers сообщает, что первой моделью Ford, укомплектованной двигателем Duratec, произведенным в России, стала новая Fiesta. Такие же моторы объёмом 1,6 литра, выдающие в зависимости от модификации 85, 105 и 120 лошадиных сил, будут устанавливаться и на Ford EcoSport, новый Ford Focus. Автомобили с российскими двигателями начнут поступать в официальные дилерские центры бренда в конце 2015 года.

Russian Engines_Fiesta.jpg

На фото: первая Fiesta с двигателем, выпущенным в России



Моторы семейства Duratec отличаются экономичностью и низким уровнем шума. Двигатели российского производства в полной мере соответствуют высоким стандартам Ford, что подтверждают результаты многочисленных тестов на динамометрических стендах, проведённых в Великобритании, а также ресурсные испытания, в ходе которых тестовые движки работали на протяжении 600 часов, что эквивалентно пробегу в 160 000 километров.

Перед отправкой на завод Ford в Набережных челнах двигатели подвергают функциональному "горячему" тесту.




Завод двигателей в Елабуге занимает площадь 42 600 квадратных метров, а его мощность на первом этапе составляет 105 000 двигателей в год с перспективой расширения производства до 200 000 моторов ежегодно. Предполагается, что не менее 30 процентов производимых в России автомобилей Ford будут оснащаться локальными двигателями.

Напомним, что российское производство двигателей Ford Duratec стартовало в начале сентября.

В прошлом месяце официальные дилеры Ford также начали продажи нового Ford Focus всеволожской сборки. Автомобиль предлагается покупателям в трёх вариантах кузова – пятидверный хэтчбек, седан и универсал, а также трёх комплектациях – Ambiente, SYNC Edition и Titanium.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
15.10.2015 22:38
Andrey Marukhin

Смысл? Разве цена на машины из-за этого станет меньше?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings