Выпуск компонентов для проекта «Кортеж» может начаться в ОЭЗ «Тольятти»

Об этом стало известно в ходе конференции для поставщиков автокомпонентов, которая была посвящена пилотному проекту «Единая модульная платформа».

Производство комплектующих для автомобилей, предназначенных для первых лиц государства, может стартовать в Самарской области на территории особой экономической зоны «Тольятти». На прошлой неделе в технопарке «Жигулевская долина» состоялась конференция для поставщиков компонентов, где прошла презентация пилотного проекта «Единая модульная платформа».

Патентное изображение флагманского седана
120054.19201
120120.19333

Участниками конференции стали представители более полусотни компаний Самарской области, которые занимаются производством автокомпонентов, в том числе резиденты ОЭЗ «Тольятти», являющиеся российскими представителями ведущих мировых брендов. Генеральный директор управляющей компании ОЭЗ Алексей Пахоменко отметил возможности площадки экономической зоны для производителей автокомпонентов и кластера поставщиков, который начал формироваться в пределах одной территории.

120158.19470
120142.19417
120203.19499

В рамках презентации представители Государственного научного центра РФ ФГУП «НАМИ», занимающиеся проектом, рассказали присутствующим о процессе закупок компонентов для машин «Кортежа», а также о требованиях к поставщикам. Как отметили в пресс-центре ОЭЗ, судя по реакции производителей региона, предложение поработать с автомобилями, построенными на единой модульной платформе, кажется им интересным.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что НАМИ показал мотор V12 для «Кортежа». Разработанный российскими специалистами 12-цилиндровый двигатель объёмом 6,6 литра был презентован в ходе Московского международного автосалона в конце августа 2016 года. Предположительно его мощность составляет 856 л. с. (630 кВт). В скором времени начнутся ходовые испытания.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings