Alfa Romeo Giulia Veloce лишилась полного привода в обмен на мощный двухлитровый мотор

В прошлом году итальянцы выкатили на глобальный рынок свой новый седан Giulia, который после первых же тестов заявил о себе как об автомобиле, который даст бой немецким и британским конкурентам из BMW, Mercedes-Benz, Audi и Jaguar. В октябре итальянцы выкатили на парижском автосалоне новую модификацию Veloce, но тогда ничего не говорилось о том, что эта модификация в серийном исполнении лишится полного привода.

Сегодня Alfa Romeo обновила конфигуратор на своём британском сайте, и как оказалось, версия Veloce действительно оказалась заднеприводной. Под капотом у неё будет располагаться безальтернативный двухлитровый турбированный бензиновый мотор с отдачей в 280 лошадиных сил. Работать с ним будет восьмискоростной "автомат" ZF.

Разгон до "сотни" итальянцы не публикуют, но по данным издания Pistonheads, на это Джулии необходимо 5,7 секунд. А вот максимальная скорость якобы не блещет – 240 километров в час.

Заплатить за эту версию британцам придётся 37 880 фунтов стерлингов, это около 2 773 876 рублей в эквиваленте. Конкуренты стоят схожих денег: доплатив 295 фунтов (или 21 636 рублей в эквиваленте), британцы могут купить полноприводную Audi A4 TFSI Quattro с 252-сильным мотором, на 1355 фунтов стерлингов дороже (99 626 рублей) стоит BMW 340i M Sport, у которой под капотом находится классическая для BMW рядная турбированная "шестёрка" с отдачей в 320 лошадиных сил.

Так что, расслабляться Alfa Romeo соперники явно не дадут.

Ранее Колёса.ру представили, как будет выглядеть кроссовер Stelvio.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings