Aston Martin планирует «озеленить» суббренд Lagonda

Британский производитель привез на Женевский автосалон электрический лимузин.

В Швейцарии Aston Martin провел премьеру концептуального электромобиля Lagonda Vision, с помощью которого компания хочет показать новый язык дизайна, который начнут воплощать на серийных автомобилях к 2021 году. На это же время намечено появление первой экомодели бренда.

Производитель не раскрывает технические спецификации силовой установки Lagonda Vision. Отмечается лишь, что в ее состав входят твердотельные батареи, которые обеспечивают электромобилю запас хода на одной зарядке до 640 километров. Автомобиль поддерживает технологию беспроводной зарядки, а еще в оснащение входит система полного привода с распределением крутящего момента отдельно на каждое колесо.

Для облегчения доступа пассажирам второго ряда в салон одна секция крыши поднимается. Для установки передних кресел используются специальные рычаги, а не привычные салазки, что позволило сэкономить место и освободить больше пространства в области ног. Интерьер Lagonda Vision оформлен карбоном, керамикой, шерстью, кашемиром и шелком.

У концепта Vision имеется система автономного управления четвертого уровня. Активация автопилота позволяет развернуть передние кресла на 180 градусов и запустить консьерж-сервис, а также защищенный доступ в Сеть.

В настоящее время в линейке Lagonda только одна модель – седан Taraf, построенный на алюминиевой платформе VH в карбоновом кузове. Под капотом автомобиля располагается двигатель V12 объемом шесть литров, отдача которого составляет 565 л.с. и 630 Нм. Мотор сочетается с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Ценник модели составляет 685 000 фунтов (около 54 миллионов рублей по текущему курсу).

В Женеве также состоялась премьера лифтбека Mercedes-AMG GT 4-Door Coupé.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings