Aston Martin Vulcan продается за 5 миллионов долларов через Facebook Live

В Facebook в группе Lovecars опубликовано объявление с видеороликом о продаже экземпляра спортивного автомобиля Aston Martin Vulcan с отметкой на одометре 60 миль за цену, вдвое превышающую его первоначальную стоимость.

Продаваемый автомобиль в графитовом цвете с номером шасси 15 на данный момент располагается в фирменном шоу-руме Aston Martin в британском городе Бристоль. Также на видео видно, что рядом с ним располагается еще один экземпляр модели Vulcan красного цвета.

Британский производитель суперкаров построил лишь 24 экземпляра трекового Aston Martin Vulcan. Премьера состоялась на международном автосалоне в Женеве в 2015 году. Этот суперкар имеет переднемоторную компоновку и заднеприводную трансмиссию. Его сердцем является семилитровый двигатель V12 мощностью 800 лошадиных сил, в паре с которым работает шестиступенчатая секвентальная коробка передач. Компания сумела собрать заказы на весь тираж Vulcan еще до постройки автомобилей. Стоимость каждой единицы составляла 2,3 миллиона долларов США.

Теперь за подержанный экземпляр хотят целых 5 миллионов долларов. Правда подержанным его сложно назвать. На одометре всего 96 километров пробега. Учитывая предложение переоборудования трекового спортивного автомобиля в уличную версию от британской компании RML, после продажи этот Aston Martin Vulcan может получить госномера и проехаться, например, по центру Лондона.

Ранее Колёса.ру писали, что суперкар Aston Martin приспособят для дорог общего пользования.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings