Audi анонсировала таинственную новинку

Немецкая премиальная марка опубликовала тизер новой модели.

Изображение некоего автомобиля появилось на страницах Audi в соцсетях. Картинку сопровождает подпись «Гость из будущего». Премьера таинственной модели состоится на Франкфуртском мотор-шоу, которое откроется 12 сентября 2017 года. Никаких иных данных о новинке пока нет.

21272777_1519298768105330_4886510642317543441_o

В августе в Audi заявили о том, что в стеклянных панорамных крышах автомобилей бренда появятся тонкопленочные солнечные батареи. Работа над этим проектом ведется совместно с компанией Alta Devices, «дочкой» китайского концерна Hanergy, который специализируется на производстве и применении солнечных батарей. Данное решение должно способствовать увеличению запаса хода электромобилей немецкой марки.

«В будущем солнечными батареями планируется покрывать практически всю поверхность крыши. Генерируемая ими энергия будет поступать в электрическую систему автомобиля. Она способна обеспечить питанием, к примеру, систему кондиционирования воздуха или обогрев сидений — это должно позитивно повлиять на эффективность, что окажет положительное влияние на увеличение запаса хода электромобиля», — сообщили ранее в Audi.

Audi models with a solar roof: Car manufacturer cooperates with

Тогда же в компании рассказали, что первый прототип должен дебютировать до конца текущего года. На тизере франкфуртской премьеры бренда машина изображена сверху – то есть акцент сделан как раз на крышу. Вполне вероятно, что на автосалоне Audi представит электрический концепт с солнечными батареями.

Напомним, последняя премьера премиум-марки – седан A8 нового поколения. Флагманская «четырехдверка» дебютировала в июле этого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings