Audi подтверждает скорый дебют нового поколения A4

В рамках празднования 20-летия модели A4, которая является самым популярным автомобилем в истории бренда из Ингольштадта, представители компании подтвердили скорую премьеру нового поколения "четверки".

Мировая премьера нового поколения Audi A4 пройдет в следующем году на одном из международных мотор-шоу. Знакомство с "четверкой" состоится, вероятно, либо в марте на автосалоне в Женеве, либо в сентябре на домашней для "Ауди" выставке во Франкфурте. В рамках подготовки к старту производства новинки компании пришлось существенно модернизировать сборочную линию. Так, например, только в цехе для окраски автомобилей за последнее время было установлено свыше 1 300 новых автоматизированных станков, говорится в сообщении пресс-службы.

Infiniti ESQ.jpg

За два десятилетия на мировом рынке было продано свыше шести миллионов экземпляров A4.


По предварительным сведениям, модель Audi A4 пятого поколения, проектируемая на универсальной платформе MLB, будет немного компактнее предшественника и легче на 100 кг за счет широкого использования в конструкции кузова алюминия. Габаритная длина машины составит 4 701 мм, ширина — 1 826, высота будет варьироваться от 1 417 до 1 437 мм. Для соперника BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса компания подготовит бензиновые и дизельные двигатели объемом не более 2.0 литра и "розеточную" бензино-электрическую установку. В полностью электрическом режиме гибридная версия Audi A4 сможет преодолевать до 50 км.



Цена Audi A4 пятого поколения останется на прежнем уровне. В России бестселлер германской марки стоит от 1,28 млн рублей. Вместе с A4 в следующем году производитель из Ингольштадта покажет общественности и второе поколение кроссовера Q7. Знакомство с флагманским "паркетником" Audi состоится в январе на детройтском мотор-шоу.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings