Audi приступила к тестированию мощного седана RS3

В линейке моделей Audi рядом с хэтчбеком RS3 Sportback скоро появится его заряженный брат — седан RS3, который сейчас проходит испытания ходовой части в Нюрбургринге.

Как и спортивный хэтчбек, седан на базе A3 получит обновленный аэродинамический пакет, спортивную подвеску и новые тормоза. Ожидается что 2,5-литровый двигатель от RS3 Sportback не будут использовать под капотом седана. Вместо этого четырехдверка получит новый пятицилиндровый мотор аналогичного объема, который дебютировал на Audi TT RS.

Напомним, что под капотом купе Audi TT RS новый мотор развивает 400 л.с. и 480 Нм момента, что на 33 л.с. и 15 Нм больше, чем выдает двигатель хэтчбека RS3. В паре с мотором работает семиступенчатая роботизированная коробка передач S tronic, а привод идет на все четыре колеса. Если силовая установка заряженного купе окажется под капотом седана Audi RS3, а это вполне вероятно, набрать 100 км/ч ингольштадтская четырехдверка сможет менее чем за четыре секунды. По крайней мере купе TT RS делает это за 3,7 секунды.

Шпионские фотографии седана RS3 первым опубликовало издание motor1. В продажу новинка поступит не ранее 2017 года. Цена пока неизвестна, но седан Audi S3, укомплектованный 300-сильным мотором и коробкой передач S tronic, продается в России по цене от 2 764 000 рублей. Кстати, в этом месяце на российский рынок приехали обновленные Audi A6 и A6 Avant, которые оценили от 2 550 000 и от 2 630 000 рублей соответственно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings