Audi RS5 2018 модельного года засветился на дорожных испытаниях

Прототип предстоящего заряженного купе Audi RS5 2018 модельного года запечатлели на немецкой трассе в Нюрбургринге. Официальной информации относительно будущей новинки пока не поступало.

Издание GTSpirit, в распоряжении которого и оказались фотографии прототипа Audi RS5, сообщает, что премьера новинки состоится в январе следующего года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.

Audi RS5 является самой мощной моделью в семействе A5. Текущее поколение спортивного автомобиля укомплектовано высокооборотистым V-образным двигателем с прямым впрыском топлива. Выходная мощность составляет 450 л.с. при 8250 оборотах минуту, а максимальный крутящий момент в 430 Нм доступен в диапазоне 4000 — 6000 об/мин.

Изменение законов, направленных на уменьшение пределов допустимого содержания токсичных веществ в выхлопных газах, вынуждает автопроизводителелей переходить на менее объемные двигатели. На фоне этого ожидается, что в моторном отсеке новой Audi RS5 расположится турбированная "шестерка" с мощностью в диапазоне 420 — 450 лошадиных сил.

К слову, в этом месяце портал "Колёса.ру" сообщал, что в России поступили в продажу две новинки от Audi — универсал повышенной проходимости А4 Allroad и рестайлинговая Audi A3.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings