Автомобили Mitsubishi лидируют в рейтинге по сохранности остаточной стоимости

Хорошие результаты на вторичном авторынке России демонстрируют Mitsubishi ASX, L200, Pajero Sport и Pajero.

По итогам исследования «Сохранность остаточной стоимости автомобиля», которое было проведено специалистами «Автостата», машины бренда Mitsubishi вошли в ТОП-3 в нескольких сегментах. Сообщается, что сразу несколько моделей – ASX, L200, Pajero Sport и Pajero – при продаже на вторичном рынке сохраняют высокий процент от первоначальной цены.

autowp.ru_mitsubishi_asx_2.jpg

На фото: Mitsubishi ASX



Как сообщают в пресс-службе «ММС Рус», результаты исследования были оглашены на днях в рамках ежегодной конференции «Автомобильный рынок – 2016. Итоги и прогнозы». Главным критерием для рейтинга стало сравнение остаточной стоимости машины, которая была приобретена в России в 2012 году, с ценой этой модели на вторичном рынке в 2015-ом.


autowp.ru_mitsubishi_pajero_5-door_65.jpg

На фото: Mitsubishi Pajero



«Одним из важных факторов, влияющих на остаточную стоимость автомобиля, бесспорно является качество продукта, которое и формирует доверие потребителя, — комментирует президент и исполнительный директор компании «ММС Рус» Наоя Такаи. — Благодаря высокой надежности и выдающимся потребительским свойствам, таким как качество и универсальность, Mitsubishi с пробегом имеет высокую остаточную стоимость, несмотря на годы эксплуатации».

В ходе исследования специалисты агентства проанализировали 2 200 модификаций моделей более чем пятидесяти марок легковых автомобилей, которые официально представлены на российском авторынке.


autowp.ru_mitsubishi_l200_double_cab_11.jpg

На фото: Mitsubishi L200



Продажи новых автомобилей японского бренда в России демонстрируют отрицательную динамику, также как и рынок в целом. В январе 2016 года дилеры марки реализовали 1 323 экземпляра, что на 59% меньше по сравнению с АППГ. Чуть менее заметен спад спроса по итогам прошлого года («минус» 55%): всего за 2015 год Mitsubishi продала в РФ 35 909 машин. Напомним, с начала текущего месяца Outlander продаётся со скидкой в размере 40 000 рублей по программе утилизации и Trade-in.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings