Автомобилями Skoda можно будет управлять удаленно

Чешский бренд рассказал о новых интернет-услугах, объединенных в торговую марку Skoda Connect. Комплекс мобильных предложений впервые появится в некоторых комплектациях кроссовера Kodiaq.

Услуги Skoda Connect делится на две категории — это информационно-развлекательные сервисы (Infotainment Online services) и мобильные сервисы (Care Connect services). В первом случае водителю предложат информационную поддержку в виде: сводок новостей и погоды, цен на топливо, навигации, автоматического слежения за пробками с предложениями альтернативных маршрутов и другое. Работать все это будет при наличии в автомобиле системы навигации Amundsen или Columbus.

С помощью мобильных сервисов — Care Connect services — водителю предложат расширенный спектр онлайн-услуг, а также возможности удаленного управления автомобилем. Данная услуга будет в базе Skoda Kodiaq начиная с комплектации Ambition и выше независимо от выбора мультимедийной системы. Подключение к интернету будет осуществляться с помощью SIM-карты.

Видео-презентация мобильных услуг

По словам пресс-службы Skoda, основной "фишкой" мобильных сервисов станет функция экстренного вызова. Она автоматически активируется в случае аварии, вызвавшей срабатывание подушек безопасности. Автомобиль передаст данные об аварии в центр обработки экстренных вызовов, сотрудник которого инициирует наиболее подходящие меры поддержки. Также попросить о помощи можно будет при нажатии на специальную кнопку на потолке.

Функция удаленного управления автомобилем позволит с помощью мобильного приложения Skoda Connect узнать количество топлива в баке, открыть или закрыть двери, а также показать место, где припаркован автомобиль. При необходимости можно будет нажать на специальную кнопку в приложении и автомобиль с помощью звуковых и световых сигналов подскажет свое местоположение.

Skoda сообщила, что первый год после покупки автомобиля комплексом Skoda Connect можно будет пользоваться бесплатно. Сколько стоит платная подписка компания не уточнила.

Кстати, совсем недавно чешский автопроизводитель рассказал о "начинке" рестайлинговой версии Octavia. За день до того в Индии состоялась премьера перелицованного Rapid для местного рынка.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings