АВТОВАЗ готов к диалогу с другими российскими производителями

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что компания УАЗ представила в Тольятти перспективный видеоассистент Adas Vision. Тогда же говорилось, что разработка системы обойдётся в разы дешевле, если российские автопроизводители объединят свои усилия в данной области. "Колёса.ру" выяснили, что АВТОВАЗ открыт для диалога.

"Достижение целевых цен на систему Vision Adas возможно через объединение производителей, не являющихся конкурентами: ГАЗ, АВТОВАЗ, УАЗ и КАМАЗ", прокомментировал ранее руководитель проектов автомобильной электроники ОАО "УАЗ" Сергей Шпилёв. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон сообщил "Колёсам", что он открыт для диалога на данную тему, добавив, что предложение вполне здравое и интересное.

SVA_7511.jpg



На данный момент система Adas Vision носит статус прототипа и пока имеет ограниченный набор функций умеет распознавать такие знаки, как "Стоп", "Уступи дорогу", знаки ограничения скорости.

Предположительно, новинкой начнут оснащаться автомобили с 2017 года; она добавит к конечной цене примерно 10 000 рублей.


На фото: УАЗ Патриот с прототипом системы Adas Vision



Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что Бу Андерссон ценит отечественный инжиниринг. Напомним, что некоторое время назад президент АВТОВАЗа распорядился прекратить работу по ряду договоров с французскими специалистами компании Renault. Услуги специалистов обходились компании в пять миллиардов рублей ежегодно. По словам Андерссона, у компании есть своя сильная база инженеров.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings