АВТОВАЗ готовится к выпуску обновленного Lada 4x4

Популярный у россиян отечественный внедорожник получит свою долю обновлений, причем часть из них внедрят на заводе, а некоторые оставят тюнинговым ателье.

При разработке проекта модернизации модели АВТОВАЗ обещает учесть предложения по улучшению внедорожников, которые в количестве 140 штук поступили от владельцев отечественных "вездеходов". Встреча с представителями "Клуба Нивоводов" прошла на территории тольяттинского завода; на ней присутствовали в том числе директор проекта Lada 4х4 Наталия Воробьева, а также исполнительный вице-президент по инжинирингу компании Харальд Грюбель.

На фото: экстерьер Lada 4x4



"В течение года на свет появится обновленная Lada 4х4, соответствующая современным требованиям: намного лучше в области потребительских качеств – более комфортная, более светлая, более теплая, – рассказала Наталия Воробьева в интервью корреспонденту vaztv.ru. – При том, что она будет выглядеть той иконой, которую любит вся страна и знают многие в мире, это будет уже более современный технологически комфортный автомобиль".

В сюжете корпоративного телевидения компании также было отмечено, что сегодня специалисты, занятые в проекте модернизации внедорожника, фокусируются на соответствии обновленной версии Lada 4x4 критериям тех технических регламентов, которые вступят в силу в конце 2015 – начале 2016 годов. Ряд обновлений будет реализован на АВТОВАЗе, а некоторую часть новшеств, пока не уточняют, каких, отдадут тюнинговым компаниям.


На фото: интерьер Lada 4x4



Если в 2016 году праздник ждет поклонников "легенды", то в 2018-ом смогут ликовать те, кто с нетерпением ждет выхода нового поколения внедорожника. В середине мая стали известны подробности хода данного проекта: сообщается, что автомобиль получит увеличенную колесную базу и колею. Возможно, даже новый мотор, который дебютирует на Lada Xray.

Нынешняя версия 4x4 оснащается бензиновым двигателем объемом 1,7 литра, мощностью 83 л.с., который идет в паре только с механической коробкой передач. Цена модели по прайсу варьируется от 405 000 до 426 000 рублей за трехдверную модификацию, 441 500 просят за "пятидверку", а версию Urban можно купить за 449 000 рублей. АВТОВАЗ объявил специальные цены, согласно которым трехдверный внедорожник можно купить с выгодой в размере 20 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.06.2015 21:37
Сергѣй

Какого модельного года салон-то фото, "профессионалы" от автожурналистики? Делаете свою работу - делайте нормально!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings