АВТОВАЗ назначил директора по экспорту

На должность директора по экспорту крупнейшего российского автопроизводителя назначен Макс Миссана, ранее работавший в Renault.

Как сообщает пресс-служба ОАО «АВТОВАЗ», на должность директора по экспорту назначен Макс Миссана. Функционально он будет подчиняться исполнительному вице-президенту по продажам и маркетингу Яну Птачеку. До перехода в штат крупнейшей российской автомобильной компании Макс Миссана работал у другого автопроизводителя – Renault.

vaz_catalogue_notes-file_-111805-840
На фото: директор по экспорту АВТОВАЗа Макс Миссана

Новый директор по экспорту АВТОВАЗа родился во Франции в 1964 году; имеет образование в области экономики, маркетинга и менеджмента. В 1988 году начал работать на руководящих позициях в направлении продаж, маркетинга и продуктового планирования в компании Renault. Деятельность велась в таких странах как Франция, Голландия, Италия, Япония и Иран.

Непосредственно перед переходом на АВТОВАЗ Макс Миссана занимал пост директора по развитию импортёров группы Renault.

На фото: Lada 4x4 Urban
На фото: Lada 4x4 Urban

«В советское время экспорт АВТОВАЗа составлял примерно 30% от всей производственной программы, — комментирует президент АВТОВАЗа Николя Мор. — В настоящее время эта цифра составляет 10%, и мы ставим перед собой амбициозную цель увеличить её до 20%. Макс имеет успешный опыт в развитии сети импортёров группы Renault более, чем в 90 странах. Макс Миссана профессионал своего дела и я уверен, что он успешно справится с этой стратегической для компании задачей».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что российский автопром наращивает экспорт легковых автомобилей. Так, в течение первого полугодия на зарубежные рынки было отправлено порядка 12 200 экземпляров. Отмечается, что по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года объём поставок увеличился более чем в два раза.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings