АВТОВАЗ не позволил "паразитировать" тюнерам на новом X-стиле

Крупнейший российский автопроизводитель выступил резко против попыток тюнеров скопировать новый "Икс-стиль" Lada: " Мы принимаем все необходимые жесткие меры, чтобы немедленно прекратить попытки паразитирования на наших достижениях", — заявил Бу Андерссон.

Попытки скопировать "Х-графику" Lada АВТОВАЗ принял как намерение нанести вред имиджу компании, поэтому уже сейчас приняты жесткие и решительные меры: как сообщает пресс-служба компании, уже 30 апреля 2015 года компания направила заявление в российские органы внутренних дел в отношении тюнинг-ателье "ЮролТюнинг" с просьбой провести расследование.

a480689e79ec287c304e831ac29e83d4-995x0-90.jpg
11d961718cdbd0d155fc75dd81686839-995x0-90.jpg

На фото: тюнинг-комплекты, предлагаемые для Lada Granta и Kalina


"Мы занимаемся реструктуризацией всех процессов в компании с целью повысить качество автомобилей Lada, снизить затраты и восстановить доверие потребителей к бренду. В значительной мере наши цели связаны с новыми моделями Lada Vesta и Lada Xray, которые станут настоящим прорывом АВТОВАЗа, — прокомментировал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. — Используемая в новых моделях Х-графика — это отличительная черта современного дизайна машин АВТОВАЗа. Мы принимаем все необходимые жесткие меры, чтобы немедленно прекратить попытки паразитирования на наших достижениях".


SVA_5040.JPG

На фото: президент АВТОВАЗа Бу Андерссон


Бу Андерссон считает, что подобная деятельность представляет собой попытку незаконного использования разработки АВТОВАЗа в области промышленного дизайна и нового фирменного стиля автомобиля Lada. Отметим, что новый стиль разработан командой специалистов компании во главе с директором по дизайну Стивом Маттином. По мнению президента российской автокомпании, такая продукция может создать риск безопасности при эксплуатации на дороге, так как предположительно она не прошла никаких испытаний и не соответствует должному уровню качества.

Напомним, речь идет о тольяттинской компании, которая планирует начать продажи бампера, визуально отражающего новый дизайн с "Х-графикой" — ее официально получили седан Vesta, чье серийное производство стартует 25 сентября, и кроссовер Xray, выпуск начнется 15 декабря 2015 года. "После начала выпуска обеих моделей АВТОВАЗ будет распространять новый стиль Lada на все существующие и перспективные модели", — добавил Бу Андерссон.


autowp.ru_vaz_lada_xray_1.jpg
mitsubishi_outlander_76.jpeg

На фото: передние части концепта Lada Xray 2012 года и обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander



Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings