АВТОВАЗ запустил серийное производство Lada Vesta

Крупнейший автопроизводитель России сегодня, 25 сентября 2015 года, официально представил серийный седан Lada Vesta.

В Ижевске стартовало серийное производство новых российских автомобилей марки Lada. Долгожданное для многих российских автомобилистов событие свершилось, теперь поклонникам модели осталось дождаться 25 ноября, когда Весту уже можно будет купить у дилеров марки. Также потенциальные покупатели ждут официальной информации о ценах и комплектациях, она появится ближе к старту продаж.



Сейчас уже известно, что сначала Lada Vesta будет выпускаться в семи цветах, один из самых ярких вариантов колера – "Лайм" – был показан журналистам в ходе утренней экскурсии по производству предприятия Lada Ижевск. Как сообщили присутствующим, до конца года завод планирует выйти на производство 150 автомобилей в сутки, а в следующем году мощность увеличат до 70 000 седанов в год.




Lada Vesta – важный автомобиль не только для АВТОВАЗа, но и для всего отечественного автопрома: он призван стать первым шагом в новую эру автомобилестроения в стране. Кстати, дизайн новинки по достоинству оценили не только россияне, но и зарубежные автомобилисты, а также эксперты области. Напомним, ранее Весту с тщательно скрытыми логотипами выставили во Франкфурте в одном из оживлённых торговых центров: тогда отечественный автомобиль получил немало комплиментов от иностранцев. Также недавно шеф-дизайнер Kia сказал, что бестселлеру бренда в России – Rio – придётся конкурировать с сильным противником; особенно специалист оценил выштамповки на боковинах Vesta.


Фото с производства Lada Vesta



Оригинальный и стильный дизайн седана – заслуга главного дизайнера АВТОВАЗа Стива Маттина, который также присутствовал в Ижевске на торжественной церемонии запуска Lada Vesta в серию. В конце августа текущего года он также представил общественности концепт Lada Vesta Cross, который был принят гостями выставки Moscow Off-Road Show "на ура".




В моторной гамме Весты двигатели объёмом 1,6 литра, мощностью 87, 106 и 114 л. с. В зависимости от комплектации покупатели могут выбрать либо механическую пятиступенчатую коробку передач, либо роботизированную трансмиссию, либо вариатор.

На портале "Колёса.ру" все желающие могут также найти тест-драйв Lada Vesta: наш журналист одним из первых посидел за рулём нового седана и теперь готов поделиться своими действительно яркими впечатлениями, а также интересной и важной информацией.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings