Б/у автомобили получат ЭРА-Глонасс с ручной активацией

Появились новые подробности о бюджетной версии устройства ЭРА-Глонасс, которая предназначена для установки на ввозимые из-за рубежа подержанные автомобили.

"Минпромторгу вместе коммерческими компаниями и ООО "ЭРА-Глонасс", это та компания, которая эксплуатирует эту систему, поручено разработать специальное устройство. Оно будет немножко упрощённое, не то, которое ставится на серийные автомобили. Там кнопка будет приводиться вручную", - заявил Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края, в эфире ТРК "Владивосток".

5_25-1600x0-c-default

Из первых уст: отвечаем на все вопросы о системе ЭРА-ГЛОНАСС Как работает система ЭРА-ГЛОНАСС? Вызовет ли она помощь при отсутствии сотовой сети? Как устроен модуль для установки в автомобиль? Каковы перспективы развития системы? На вопросы «Колеса.Ру...

Миклушевский объяснил, что на автомобилях, оборудованных "полноценной" системой ЭРА-Глонасс, кнопка имеет и ручной и автоматический метод активации. Для ввозимых подержанных иномарок кнопка вызова экстренных служб будет срабатывать только при нажатии вручную.

"Будут спокойно приезжать, устанавливать, и вписывать в техпаспорт машины номер этого устройства. Так что проблем возникнуть не должно. Я держу на контроле этот вопрос", — сказал Миклушевский.

По словам губернатора, в регионе уже есть компания, имеющая лицензию на выполнение работ по установке устройства.

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что изменения в технический регламент, которые бы упростили ввоз б/у иномарок на территорию Российской Федерации, вносится не будут.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings