BMW до сих пор не определился с продажами дизелей в США в 2017 году

В Мюнхене руководство BMW так и не решилось начать реализацию дизельных машин 2017 модельного года за океаном. Однако американское подразделение готово начать продажи в любой момент.

Немецкий автомобильный концерн BMW до сих пор не принял решение о поставке турбодизельных версий моделей автомобилей на рынок США в 2017 году. Об этом сообщает издание Motor1.com со ссылкой на президента и исполнительного директора североамериканского подразделения BMW Людвига Виллиша.

По словам топ-менеджера BMW North America, они готовы в любой момент начать поставки на рынок новых дизельных автомобилей, как только даст разрешение штаб-квартира.

Немецкой автомобильной компании сначала пришлось отложить запуск своих дизельных моделей 2017 модельного года в США. Это произошло по причине пристального внимания к моторам Агентства по охране окружающей среды (EPA). В августе 2016 года EPA дал зеленый свет немцам. Однако они до сих пор не поставили ни одного дизельного автомобиля 2017 года в салоны американских дилеров.

BMW

Американский регулятор начал тщательно проверять дизельные модели автопроизводителей после того, как разразился скандал с Volkswagen в конце 2015 года. Напомним, что немецкий концерн обвинили в установке специального программного обеспечения, которое позволяло увеличить выбросы выхлопных газов турбодизелей, а при подключении тестового оборудования — возвращать показатели выбросов к заявленным. Volkswagen признал свой обман и согласился на выплату ущерба. На прошлой неделе EPA обвинили Fiat Chrysler Automobiles в подобном жульничестве.

Что заставляет компанию BMW воздержаться от поставок новых дизельных автомобилей в США до сих пор, неизвестно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings