BMW Motorrad представила концептуальную интерпретацию победоносного R nineT

К фестивалю Wheels & Waves в Биаррице BMW Motorrad подготовила "то, чего никто не ожидал". Компания готовится представить BMW Motorrad Concept Lac Rose.

Озеро Ретба, расположенное в 35 километрах к северо-востоку от Дакара , многие годы служило конечным пунктом марафона. Французы, имеющие склонность поэтизировать всё и вся, прозвали его "Розовым". В честь него новый концепт BMW Motorrad и получил своё название — Concept Lac Rose.

BMW Motorrad Concept Lac Rose является интерпретацией мотоцикла, который в 1985 году одержал победу в ралли "Париж-Дакар". "С момента своего запуска BMW R nineT стал излюбленной моделью многих кастом-мастерских, в том числе и тех, что представлены на фестивале Wheels & Waves, — рассказал шеф-дизайнер компании. - Мы настолько гордимся успехом этого мотоцикла, что решили создать что-то совершенно особенное для фестиваля – что-то, чего от нас никто не ожидал".

9
8
7

В чертах концепта постарались сохранить гены предка. Так, например, ветровое стекло выполнено в раллийном стиле, фара оснащена грязезащитным щитком, у мотоцикла большой топливный бак и короткое сиденье. BMW Motorrad Concept Lac Rose оснащён длинноходными подвесками, спицованными колёсами на внедорожных шинах. Финальные штрихи: сочетание цветов Signal Red и Alpine White и номер "101", под которым выступал двукратный победитель ралли-марафона "Париж-Дакар" Гастон Райе.

Концепт укомплектовали двухцилиндровым оппозитным двигателем с карданным приводом заднего колеса.

Напомним, в конце мая BMW Motorrad презентовала концептуальный BMW R5 Hommagе, посвящённый одноимённой модели, вышедшей 80 лет назад и впоследствии ставшей культовой.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings